
Помогают ли акции и промо-периоды увеличить количество подключаемых Абонентов и повысить средний чек? Однозначного ответа нет, так как, при всей его привлекательности для Клиента, это не универсальный инструмент – при разных типах продаж он работает по-разному.
Где акции и промо-периоды работают на прибыль провайдера, а где – препятствуют этому, и как их правильно использовать – в нашей новой статье.
Часто провайдеры не видят разницы между активными продажами и продажами на входящих обращениях. А ведь это направления, требующие разных подходов. Что мы видим у провайдеров:
В отличие от входящих обращений, в активных продажах это может быть неэффективно и снижать конверсию, так как не учитывается страх людей перед неизвестным: им часто не нужно лучше (и дороже) – они боятся и лишь хотят, чтобы не было хуже, чем есть.
В таблице ниже мы описали, как работать с акциями и промо-периодами на территориях с разной конкуренцией, и пояснили, почему нужно действовать именно так.

Если же вашим сотрудникам не хватает только компетенций в продажах — можно обучить их онлайн в формате «Тренажёра экспертной продажи». Мы меняем представление операторов, что предложение высокоскоростного тарифа, оборудования и доп.услуг – это всегда «впаривание», и учим их продавать больше и дороже, всего лишь правильно выявляя и профессионально удовлетворяя потребности Клиента.
Оставьте заявку, если вам нужна консультация по продажам – мы с вами свяжемся и рассмотрим вашу ситуацию.
Связаться с нами
Можно оставить заявку прямо на сайте. Мы ответим по указанным контактам.