АО “Сигма-КТВ” осуществляет свою деятельность на рынке более 15 лет и является одной из крупнейших компаний в г. Новый Уренгой, предоставляющих услуги КТВ и Интернет.В ходе реализации проекта по оптимизации работ абонентского отдела АО “Сигма-КТВ”, компания “ТелекомНовация” провела исследование рынка, создала экономику проекта по открытию отдела корпоративных продаж.
По истечению первого месяца работ, был создан полноценный отдел корпоративных продаж из 4-х человек и перевыполнен план продаж на 300%.
Во второй месяц работы были достигнуты следующие показатели:
– проведено обучение по сопровождению менеджера корпоративных продаж;
– осуществлена аттестация менеджера;
– проведен анализ показателей за весь период;
– выставлены плановые показатели по оттоку клиентов, дебиторской задолженности;
– проведено обучение технологии удержания, состовления речевого модуля и инструкции по звонкам, выполнена сортировка базы для подготовки звонков, приему исходящих/входящих звонков;
– внедрена система отчетности.
По итогу третьего месяца были разработаны бизнес-процессы руководителя и менеджера. Так же был выявлен потенциальный руководитель отдела продаж и проведено его обучение.
В ходе проведения работ все сроки были соблюдены, а плановые показатели – исполнены.
Генеральный директор
И.С. Сулейманов